9 МАЯ - ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

10 мая 2021 г.

ВЫСТАВКА ПОДЕЛОК

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

В рамках празднования Победы о ВОВ были проведены тематические беседы с детьми, чтение худ. произведений по теме, дидактические игры, просмотр видеосюжетов. Также педагогами были организованы сюжетно - ролевые, дидактические и подвижные игры, организован конкурс к выставке работ ко Дню Победы (совместные работы детей и родителей).

КНИГА ПАМЯТИ О ДЕТЯХ ГЕРОЯХ ВОЙНЫ.

Вспомним всех поименно, Сердцем вспомним своим. Это нужно не мертвым, Это нужно живым. При создании «Книги Памяти» мы руководствовались идеей и долгом – воссоздать память о юных участниках войны, передать священную память о павших, сохранить в душе каждого ребенка чувство благодарности к отдавшим свой гражданский долг на ратном и трудовом фронтах войны.

Акция «Георгиевская ленточка»

Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Воспитатели и воспитанники приняли участие в акции.

Уголок Памяти к Дню Победы.

Прошло семьдесят шесть лет с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты. Далеко в историю уходят жестокие и страшные события, в которых участвовали наши деды и прадеды.

Каждую семью коснулась война. Многие наши предки мужественно воевали с врагом, перенесли все муки и тягости. Это не должно больше никогда повториться. А чтобы этого не произошло, дети должны знать все о том времени, кто защитил их от фашизма. Нужно рассказывать детям о войне, о Великой Победе, о мужестве русского народа.

В нашем детском саду был создан уголок Памяти посвященный Дню Победы!

Сейчас многие ветераны ушли от нас безвозвратно. Услышать из первых уст рассказы о войне уже почти невозможно. Но историю нельзя переписать.