Викторина: "Леса и луга нашей Родины".

15 мая 2021 г.

Викторина: "Леса и луга нашей Родины".

14 мая в нашем садике прошла интересная познавательная викторина "Леса и луга нашей Родины".

Цель викторины - обобщение знаний детей о растительном и животном мире, воспитание бережного отношения к природе.

Мы открыли несколько страничек природы, обобщили и систематизировали знания детей о планете Земля и её обитателях. Сформировали целостное представление о живой и неживой природе.

В викторине принимали участие две команды: "Хищники" и "Травоядные".

Детям понравилась эта увлекательная и занимательная викторина, задания вызывали большой интерес, они открыли для себя много нового, отвечая на вопросы.

Ребята показали свои знания, навыки и умения, были сложные конкурсы, задания и интересные вопросы, но дети у нас умники и умницы, и справились с легкостью со всеми заданиями.

Мы надеемся что в дальнейшем приобретённые знания помогут нашим знатокам.