Театрализованная игра "Мы пришли в цирк"

28 мая 2021 г.

«Цирк — последнее прибежище чистого искусства». Цирк — это искусство воплощения фантазий.

Воплощать фантазии и грёзы — особый талант, который доступен не всем.

Мир цирка наполнен сладкой мечтой о прекрасном. Он помогает людям поверить, что в жизни есть возможность своими руками создавать сказку, чудо и наполнять ее приятными вещами. Если подумать, то можно понять, что жизнь вещь все-таки штука волшебная как ни крути.

28 мая дети разновозрастной группы "Солнышко" подготовили и провели веселое представление «Мы пришли в цирк». Это мероприятие мы провели для детей старшей группы.

Цель: создать условия для формирования положительных эмоций.

Вначале мы распределили роли цирковых артистов, выучили слова, подобрали атрибуты и костюмы, спортивное оборудование.

Артисты показали разные и интересные номера. Выступали: мишка Саша, бычок Давид, зайчик Богдан и петушок Егор.

Сколько было радости и восхищения в глазах малышей, они почувствовали себя в настоящем цирке. В конце представления детей угостили мороженым.